Stand 08.04.2024
Max Pechstein
Lot 194-027860/0018
Fischerfamilie
Radierung in Braun auf Velin
17.5 x 12.5 cm
Lot 194-027860/0018
Fischerfamilie
Radierung in Braun auf Velin
17,5 x 12,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -9 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104156
4 weitere Werke von Max Pechstein
13 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Hermann Max Pechstein
122000446
Morgen
, 1908
Etching
€ 3.000 - 5.000
Hermann Max Pechstein
122000479
Bildnis Dr. Freundlich
, 1918
Woodcut
€ 1.000 - 1.500
Hermann Max Pechstein
122000604
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
, 1909
Pen and India ink drawing
€ 7.000 - 9.000
Hermann Max Pechstein
122000606
Fischer am Strand
, 1909
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
Max Pechstein
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Primitivismus
Gemerkt